EN
 / Главная / Все новости / К Могиле Неизвестного Солдата в Ереване возложили цветы

К Могиле Неизвестного Солдата в Ереване возложили цветы

Редакция портала «Русский мир»
23.02.2017

Памятная церемония, посвящённая Дню защитника Отечества, состоялась сегодня, 23 февраля, в столице Армении, сообщает ТАСС. Её участниками стали российские дипломаты, ветераны, представители Вооружённых сил республики.

Возложение венков прошло в парке «Победа», где находится Могила Неизвестного солдата и находится Вечный огонь. У мемориала высится памятник «Мать-Армения», в постаменте которого работает Музей военной истории.

По словам Игоря Волынкина, возглавляющего российское дипломатическое представительство, в Ереване этот праздник всегда отмечают вместе с армянскими военными. День защитника Отечества «вырос из Дня Советской армии, в которой служили представители всех республик Советского Союза, в том числе Армении», напомнил посол. Дипломат уверен, что этот праздник остаётся частью нашей общей истории.

Министр обороны Армении Виген Саркисян подчеркнул, что исторический путь России пронизывает героизм и мужество, проявленные во все времена великими полководцами и военачальниками. И на сегодняшний день Вооружённые силы РФ являются надёжной опорой государства, обеспечивая военную безопасность, независимость и территориальную целостность. Глава Минобороны Армении выразил надежду, что двустороннее взаимодействие в сфере обеспечения безопасности будет крепчать и приносить полезные плоды.
Метки:
День защитника Отечества

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева