EN
 / Главная / Все новости / Министр образования предложила сделать ЕГЭ по истории обязательным

Министр образования предложила сделать ЕГЭ по истории обязательным

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2017

Единый государственный экзамен по истории необходимо включить в число обязательных, считает глава российского образовательного ведомства Ольга Васильева. Об этом она сказала в ходе своего выступления на конференции «История России в ХХI веке глазами школьников», сообщает ТАСС. Министр отметила, что данный вопрос ещё нужно будет обязательно обсудить на самых разных уровнях, но при этом человек не может не знать истории своей страны после завершения одиннадцатилетнего обучения.

Кроме того, по её мнению, специалисты должны и обязательно будут отвечать на попытки фальсификации российской истории. Глава ведомства напомнила, что попытки переписать историю уже имеют массированный характер и фиксируются во многих странах мира, передаёт РИА «Новости». Она пояснила, что стремление переписать историю уже превратилось в политический вопрос. 

Васильева подчеркнула, что в прошлом можно найти самые разные события. «Но это наше прошлое, наша история, которую мы должны, во-первых, помнить, во-вторых, знать, в-третьих, охранять от той фальсификации, которая есть», — подытожила министр образования.
Метки:
ЕГЭ по истории, Ольга Васильева, Минобрнауки РФ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева