/ Главная / Все новости / Сборная России установила рекорд в медальном зачёте на универсиаде

Сборная России установила рекорд в медальном зачёте на универсиаде

07.02.2017

Сборная России досрочно выиграла медальный зачёт и побила свой же рекорд как по числу золотых медалей, завоёванных на подобных соревнованиях, так и по общему их количеству, сообщает РИА «Новости»

Накануне медальная копилка сборной России пополнилась двадцать первой серебряной наградой: наши кёрлингистки в упорной борьбе уступили канадкам в финале и заняли второе место. Эта медаль стала пятьдесят седьмой по счёту. Всего в активе студенческой сборной России 58 медалей: 23 золотых, 21 серебряная и 14 бронзовых. Это позволило сборной набрать 125 очков. Таким образом, был побит предыдущий рекорд в 56 медалей, установленный на зимней универсиаде — 2015, проходившей в Словакии.

Накануне также женская сборная по хоккею в финале одержала верх над канадской сборной со счётом 4:1 и завоевала двадцать третье золото.

Зимняя универсиада 2017 года завершается уже завтра, а через два года студентов примет Красноярск.