EN
 / Главная / Все новости / Фотовыставка «Москва и Алма-Ата — города-побратимы» открылась в Казахстане

Фотовыставка «Москва и Алма-Ата — города-побратимы» открылась в Казахстане

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2021


Выставка фотографий «Москва и Алма-Ата — города-побратимы» открылась в бывшей казахстанской столице, сообщает KAZAKHSTAN TODAY. С ней могут познакомиться все жители Алма-Аты, так как большие стенды с самыми разными снимками украшают изгородь здания российского генконсульства.

Выставку приурочили к Дням Москвы, которые традиционно проводятся в городе в начале осени. Также она посвящена юбилею формирования Панфиловской дивизии, которая создавалась в Казахстане, и юбилею начала битвы за Москву. В этом году этим историческим событиям исполняется 80 лет.

На стендах можно увидеть эскизы и зарисовки известного архитектора Александра Власова, архивные документы и редкие фотографии знаковых событий прошлого века, открытки столетней давности, где изображены алма-атинские достопримечательностей.

Выставка подготовлена при содействии правительства Москвы и представительства Россотрудничества. Она будет работать до конца месяца.
Метки:
выставка, города-побратимы, Москва, Алма-Ата

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева