EN
 / Главная / Все новости / В Париже состоялась встреча усыновлённых в России детей, проживающих во Франции

В Париже состоялась встреча усыновлённых в России детей, проживающих во Франции

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2017

Ежегодный праздник и торжественный приём для французских семей, которые усыновили детей из России, прошёл в посольстве Российской Федерации в Париже, пишет сайт «Русский очевидец».

К присутствующим с приветственным словом обратился посол РФ во Франции Александр Орлов. Он с удовлетворением отметил, что ежегодные новогодние встречи в посольстве — это добрая традиция, сотрудники посольства рады видеть всех собравшихся и готовы выслушать и помочь разрешить вопросы, связанные с детьми, которые являются своего рода связующим звеном между Россией и Францией.

На встрече подвели также итоги минувшего года. Поднимались животрепещущие вопросы, связанные с положением дел и процедурой усыновления детей из России гражданами Франции.

К сожалению, статистика, приведённая президентом Ассоциации родителей, усыновивших детей в России (APAER), Мари Гариду оказалась плачевной: за прошедший год удалось усыновить менее 30 российских детей, а ведь совсем недавно количество усыновлённых ребят достигало трёхсот в год.

Гариду отметила, что взрослым необходимо преодолевать все сложности и ускорить решение бюрократических вопросов, поскольку российские дети, как и все на свете, заслуживают любви и тепла.
Метки:
российские дети, Новый год, МИД РФ, Париж

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева