EN
 / Главная / Все новости / Расходы на образование из бюджета на 2017 год выросли

Расходы на образование из бюджета на 2017 год выросли

Редакция портала «Русский мир»
21.01.2017

На текущий год из государственного бюджета на финансирование образования выделено почти шестьсот миллиардов рублей, заявила глава федерального образовательного ведомства Ольга Васильева. По её словам, это на пятьдесят четыре миллиарда больше, чем в прошлом году, сообщает РИА «Новости». Об этом она рассказала в ходе съезда партии «Единая Россия», который проходит в российской столице.

Министр образования напомнила, что в прошлом году средства выделялись в объёме пятисот сорока одного миллиарда рублей.

Съезд «Единой России» будет проходить два дня. Планируется, что члены партии обсудят предварительные результаты реализации своей программы и задачи на наступивший год. Кроме того, состоятся перевыборы руководящих органов — председатель партии, высший и генеральный советы.

Участниками съезда стали порядка трёх тысяч человек. В том числе делегаты, представители различных общественных организаций, депутаты фракции в Государственной Думе, журналисты.

Завтра состоится совместное заседание высшего и генерального советов с участием главы российского правительства Дмитрия Медведева и секретарей региональных отделений «Единой России». Закончится съезд пленарным заседанием.

Метки:
Минобрнауки, финансирование

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева