EN
 / Главная / Все новости / Въехать на территорию свободного порта Владивосток можно будет по электронной визе

Въехать на территорию свободного порта Владивосток можно будет по электронной визе

Редакция портала «Русский мир»
20.01.2017

На заседании комитета Государственной Думы парламентарии поддержали проект закона, который поможет привлечь гостей из-за рубежа на территорию свободного порта Владивосток, передаёт ИА PrimaMedia.

Как отметил депутат Виктор Пинский, теперь туристам из-за рубежа не придётся оплачивать консульский сбор. Также сам процесс получения разрешения на въезд станет гораздо проще. После принятия закона для этого нужно будет только написать заявление в формате электронного документа.

Таким образом можно будет получить однократные обыкновенные деловые, туристические и гуманитарные визы на срок действия до месяца. При этом они будут действительны лишь в течение восьми дней. Въехать по ним можно будет только через пункты пропуска на территории свободного порта. При этом иных ограничений на передвижение по Приморскому краю никаких нет.

Данный проект направлен на упрощение процедур получения визы, на усиление и развитие экономики Дальневосточного региона.
Метки:
иностранные туристы, визовый режим, Владивосток

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева