EN
 / Главная / Все новости / Россия вошла в тройку лидеров по турпотоку в Израиль

Россия вошла в тройку лидеров по турпотоку в Израиль

Редакция портала «Русский мир»
18.01.2017

Россияне находятся в числе лидеров по количеству туристов, посещающих Израиль, сообщает ИА «Интерфакс».

Вместе с Россией в первую тройку входят Соединённые Штаты и Франция. За прошедший год страну посетили более двухсот шестидесяти тысяч российских туристов. А в декабре число путешественников, приехавших из нашей страны, перевалило за двадцать тысяч. Это почти наполовину больше, чем в последнем месяце позапрошлого года.

Также постоянно увеличивается приток россиян, которые прибывают в Израиль через аэропорт курортного города Эйлата. За последний квартал 2016 года там приземлились восемьдесят семь рейсов из России. Они были загружены почти полностью. В общей сложности за три месяца в Эйлате отдохнули более пятнадцати тысяч гостей из нашей страны, Это в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Всего за год в Израиле побывали почти три миллиона туристов из разных стран.
Метки:
российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева