EN
 / Главная / Все новости / Самолёты «Аэрофлота» будут летать из Сочи в Крым каждый день

Самолёты «Аэрофлота» будут летать из Сочи в Крым каждый день

Редакция портала «Русский мир»
02.01.2017

С сегодняшнего дня открывается прямое авиасообщение между Сочи и Симферополем, передаёт ИА «Интерфакс». Обслуживать его будут самолёты серии Superjet 100 компании «Аэрофлот». Они будут совершать ежедневные перелёты в первой половине дня. Время в пути составляет два часа пятнадцать минут.

Эксперты уверены, что этот маршрут будет пользоваться спросом у россиян. На первый подобный рейс было продано около девяноста процентов билетов. Стоимость перелёта составляет от трёх тысяч рублей. 

Сейчас добраться до Крымского полуострова можно по Керченской паромной переправе. Она соединяет полуостров с Краснодарским краем. Паром перевозит через Керченский пролив пассажиров, автомобили и железнодорожные вагоны. Переправа работает круглосуточно в течение всего года, однако из-за штормов её периодически приходится закрывать. 

В настоящее время идёт строительство моста, по которому будет осуществляться железнодорожное и автомобильное сообщение с Крымским полуостровом. Мост пройдёт между Керченским и Таманским полуостровами через остров Тузла и Тузлинскую косу. Окончание строительства намечено на конец 2018 года.
Метки:
Крым, авиация

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева