EN
 / Главная / Все новости / В Тайбэе россияне рассказали о своих родных городах

В Тайбэе россияне рассказали о своих родных городах

Русский центр в Тайбэе
19.12.2016

19 декабря 2016 г. в Русском центре Государственного университета Чжэнчжи (о. Тайвань) прошло интересное мероприятие под названием «Давай дружить! Презентация российских городов».

В целях знакомства учащихся факультета славистики, изучающих русский язык как иностранный, была организована встреча с российскими соотечественниками. Были приглашены россияне, которые либо учатся китайскому языку как иностранному в университете Чжэнчжи, либо работают в Тайбэе. 

Были сделаны презентации множества крупных и маленьких российских городов, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары, Верхней Пышмы, Мирного и Новоалександровска. С помощью презентаций русские студенты рассказали слушающим на русском языке об истории своих родных городов и об их известных достопримечательностях.

Подобное мероприятие позволило студентам факультета славистики не только познакомиться с российскими городами, но и послушать живую русскую речь и познакомиться с носителями языка, которые с удовольствием оставили свои контакты. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Тайбэе, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева