EN
 / Главная / Все новости / Для сдачи устной части ЕГЭ по русскому языку выделят отдельный день

Для сдачи устной части ЕГЭ по русскому языку выделят отдельный день

Редакция портала «Русский мир»
10.11.2016

Для сдачи устной части Единого государственного экзамена по русскому языку Рособрнадзор планирует выделить специальный день. По словам Сергея Кравцова, возглавляющего ведомство, русский язык устно будут сдавать так же, как иностранный, сообщает ТАСС.

В настоящее время окончательную модель ЕГЭ по русскому языку ещё разрабатывают.

Напомним, в следующем году в тестовом режиме будет введена устная часть по русскому языку. В случае её успешной реализации в дальнейшем ЕГЭ по этому предмету разделят на две части: письменную и устную. Как сообщал портал «Русский мир», проведение устной части экзамена по русскому языку апробируют на учениках девятых классов. Министр образования Ольга Васильева уже говорила, что специалисты проанализируют итоги экзаменов, после чего будет принято решение о дальнейшем использовании такой системы.

Президент Российской академии образования, председатель попечительского совета фонда «Русский мир» Людмила Вербицкая ранее заявляла, что в Санкт-Петербургском университете уже разработан ряд предложений о введении устного испытания в экзамен по русскому языку.
Метки:
ЕГЭ, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева