EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин выступил на форуме в Ялте

Владимир Путин выступил на форуме в Ялте

Редакция портала «Русский мир»
26.10.2016

Президент России Владимир Путин сегодня, 26 октября, выступил на региональном «Форуме действий», который проводил Общероссийский народный фронт (ОНФ) в Ялте, сообщает официальный сайт Кремля.

По мнению главы государства, хотя в Крыму и достигнуты успехи в различных сферах, но в то же время многие проблемы остаются. Он подчеркнул, что их надо отслеживать и максимально быстро решать. «Конечно, в первую очередь мы должны сосредоточиться на решении самых чувствительных для граждан вопросов: на модернизации социальной инфраструктуры, обновлении транспортной сферы, создании новых рабочих мест», — отметил Путин.

Президент добавил, что строительство Керченского моста продолжается, установленные графики не нарушаются. Он также выразил надежду, что все работы будут выполнены в срок.

Кроме того, уже в конце года на Крымский полуостров подведут трубу магистрального газопровода. И сразу после этого можно будет приступать к полноценной газификации региона. Российский лидер пояснил, что тогда будет вырабатываться и собственное электричество от первичного источника — газа. Для этого планируется построить электростанцию. Президент подчеркнул, что эти важнейшие вопросы будут окончательно закрыты в течение ближайших нескольких лет.

Ещё одной серьёзной проблемой на сегодняшний день является обеспечение крымчан питьевой водой. На решение данного вопроса Правительством РФ выделило более двадцати трёх миллиардов рублей. «Важно, чтобы эти деньги были рационально израсходованы и мы добились нужного результата», — отметил президент.

Глава государства также рассказал, что уже в начале следующего года на территории Крымского полуострова приступят к строительству многопрофильных санаториев. За этим должны проследить как федеральное правительство, так и региональные власти.


Метки:
Крым, Владимир Путин, ОНФ

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева