EN
 / Главная / Все новости / Новые ученики в пловдивском Русском центре

Новые ученики в пловдивском Русском центре

Надя Чернева, Пловдив
26.10.2016

24 октября 2016 г. пловдивский Русский центр встретил новых гостей – старшеклассников нового русского класса пловдивской гуманитарной гимназии. Изучающие русский язык первый учебный год познакомились с ресурсами центра, узнали об инициативах и акциях, в которых старшеклассники-русисты гуманитарной гимназии уже 6-й год участвуют и выигрывают призы за лучшее эссе, лучшую иллюстрацию произведения русской классики, получают дипломы и грамоты, публикуются в «Собрании творчества молодого перевода» и т. д.

В первой учебной четверти 2016/2017 г. ребята будут заниматься в центре со своим учителем русского языка Нeвеной Табаковой в клубе знатоков русского языка по вторникам и четвергам.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пловдиве, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева