EN
 / Главная / Все новости / В Эстонии закрылись две последние русскоязычные печатные газеты

В Эстонии закрылись две последние русскоязычные печатные газеты

Редакция портала «Русский мир»
29.09.2016

Издательская компания AS Postimees Grupp приняла решение об отказе от бумажных версий русскоязычных изданий, передаёт ИА «Интерфакс». Последний номер газеты «Постимеэс» (Postimees) вышел сегодня. Свежий выпуск еженедельника «День за Днём» читатели смогут в последний раз приобрести в субботу, 1 октября.

По словам председателя правления AS Postimees Grupp Пеэпа Калы, в последнее время в русскоязычных средствах массовой информации отмечается стремительный переход читателей из печатных версий в Интернет. Аналогичным образом ситуация складывается и с рекламодателями. Поэтому концерн, отказываясь от печатных изданий, намерен сосредоточиться на деятельности по развитию русскоязычных порталов rus.postimees.ee, krasotka.ee и limon.ee.

AS Postimees Grupp входит в состав концерна Eesti Meedia, деятельность которого рассчитана на все три государства Балтии. Акционерное общество на сегодняшний день объединяет старейшую в Эстонии газету Postimees, несколько региональных изданий, а также ряд новостных интернет-порталов.

Метки:
русскоязычные СМИ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева