EN
 / Главная / Все новости / «Русский мир встречает!»

«Русский мир встречает!»

Е Ханьвэнь, Пекин
09.09.2016

8 сентября в Русском центре Пекинского университета иностранных языков состоялась встреча сотрудников центра с новыми аспирантами. Это традиционное мероприятие, которое проходит ежегодно в начале нового учебного года под названием «Русский мир встречает!».

В этом году в Институт русского языка ПУИЯ поступили 39 магистров и докторантов по разным направлениям. Они будут учиться здесь 3–4 года. Зайдя в Русский центр, аспиранты сразу сосредоточили внимание на библиотечных и мультимедийных коллекциях, которые подарил фонд «Русский мир», и делегации российских дипломатов и преподавателей. Сотрудники центра подробно отвечали на вопросы аспирантов.

Руководитель Русского центра Дай Гуйцзюй отметила, что Русский центр – это многофункциональный зал для студентов и аспирантов-русистов. Здесь часто проходят различные конкурсы на русском языке, клуб русского языка, чтение произведений русских писателей, круглые столы по актуальным проблемам России, а также доклады русистов Китая. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пекине, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева