EN
 / Главная / Все новости / Формат «Большой двадцатки» устраивает Россию больше, чем G8

Формат «Большой двадцатки» устраивает Россию больше, чем G8

Редакция портала «Русский мир»
31.08.2016

Формат «Большой двадцатки» кажется Москве более привлекательным, чем G8. Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. По словам официального представителя Кремля, именно он является более точным отображением того, в каком положении находятся различные политические силы на мировой арене, сообщает ТАСС.

Песков добавил, что участвуя в работе «Большой двадцатки» Россия может наиболее полно раскрыть свой потенциал. Представитель президента добавил, что данный формат даёт возможность получать полную картину по реакциям главных экономик планеты на происходящие процессы, которая максимально полно отражает расстановку сил.

Так Дмитрий Песков прокомментировал слова главы немецкого внешнеполитического ведомства Франка-Вальтера Штайнмайера. Руководитель МИД Германии заверил, что наша страна получит возможность вернуться в G8 при некоторых условиях. В частности, он назвал политическое решение кризисов на Украине и в Сирии.

Метки:
Большая восьмерка, Большая двадцатка, Дмитрий Песков

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева