EN
 / Главная / Все новости / Россия «никогда не устанет» думать о русскоговорящих за рубежом, заявили в Кремле

Россия «никогда не устанет» думать о русскоговорящих за рубежом, заявили в Кремле

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2020

Россия не устанет думать о русскоговорящих людях, об их благополучии, заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, сославшись на заявления Владимира Путина. По словам Пескова, невозможно игнорировать существование Донецкой и Луганской народных республик, сообщает ТАСС

Заявление пресс-секретаря прозвучало в эфире телепрограммы «Большая игра» на Первом канале. Дмитрий Песков сказал о том, что Россия всегда будет общаться с соотечественниками, «не устанет думать» о русскоязычных людях, живущих в непризнанных республиках на территории Донбасса. Он подчеркнул, что очень важно учитывать мнение населения республик, чтобы двигаться вперёд.

«Русский мир» сообщал о том, что среди поправок в Конституцию России, вынесенных на всенародное голосование, содержится внесение в текст главного закона страны слова «соотечественник». По словам сенатора Андрея Климова, подобное происходит впервые.

Если в Конституции появится соответствующее положение, Россия примет на себя обязанность поддерживать соотечественников, живущих в других странах, и защищать их права и интересы.
Метки:
Донбасс, Дмитрий Песков, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева