EN
 / Главная / Все новости / Россияне верят, что многонациональность положительно влияет на наше государство

Россияне верят, что многонациональность положительно влияет на наше государство

Редакция портала «Русский мир»
26.07.2016

Более шестидесяти процентов жителей России уверены, что многонациональность положительно влияет на развитие страны, сообщает ТАСС. По словам Игоря Баринова, возглавляющего Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН), менее четверти участников социологического опроса считают, что проживание разных народов рядом отрицательно сказывается на этом. Этой информацией он поделился в ходе дискуссии на молодёжном форуме «Территория смыслов на Клязьме». 

Руководитель ФАДН пояснил, что уже в течение трёх лет это соотношение остаётся на прежнем уровне. Он добавил, что за последние полтора десятка лет эта пропорция является самой благоприятной. Из этого можно сделать вывод о том, что направление движения выбрано верное.

Кроме того, Игорь Баринов пояснил, что на российской территории сегодня живут более ста девяноста трёх народов, также представлены все основные конфессии.
Метки:
социологический опрос, многонациональность

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева