EN
 / Главная / Все новости / Мединский сравнил Крым с Парижем и Римом

Мединский сравнил Крым с Парижем и Римом

Редакция портала «Русский мир»
26.07.2016

Крымская земля имеет не менее богатое историко-культурное наследие, чем Париж или Рим, считает Владимир Мединский, возглавляющий федеральное ведомство культуры. По его мнению, историю и культуру Крыма очень сильно недооценивают, сообщает ТАСС

Министр отметил, что многие деятели культуры жили и творили на полуострове. Владимир Мединский уверен, что с этим надо работать, нужно показать товар лицом. Министр подчеркнул, что необходимо превратить объекты культуры Крыма в места, привлекательные для туристов. Он отметил, что многое уже делается благодаря стараниям руководителей и сотрудников местных учреждений культуры. 

Владимир Мединский побывал в Артеке, где обсудил перспективы развития лагеря как федеральной площадки культурных проектов для детей и юношества. По его мнению, Россия очень высоко подняла планку, развивая Артек. Другого такого лагеря больше нет ни в одной стране.

Министр пояснил, что даже в тех государствах, которые громогласно заявляют о приверженности семейным ценностям и считают, что они по-особому воспитывают детей, никогда и не пытались создать подобный детский центр.
Метки:
Крым, Владимир Мединский

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева