EN
 / Главная / Все новости / Российские спортсмены с нарушением слуха и зрения завоевали в Болгарии 9 золотых медалей

Российские спортсмены с нарушением слуха и зрения завоевали в Болгарии 9 золотых медалей

Редакция портала «Русский мир»
12.07.2016

Российские спортсмены с одновременным нарушением слуха и зрения завоевали девять золотых медалей на Первом всемирном торжестве, посвящённом особым способностям слепоглухих. Международный праздник был организован Национальной ассоциацией слепоглухих Болгарии, сообщили «Русскому миру» в пресс-службе фонда «Со-единение». В мероприятии, которое прошло в Пловдиве, участвовали более 120 человек из России, Болгарии, Норвегии, Швеции и Греции. Они продемонстрировали свои навыки игры в шахматы, нарды, дартс, а также соревновались в армрестлинге, боулинге, лёгкой атлетике. 

Нашу страну на соревнованиях представляли четыре человека. Они смогли завоевать девять золотых медалей, четыре серебряных и одну бронзовую. Больше всего побед было одержано российскими спортсменами в соревнованиях по лёгкой атлетике. Каждый участник мог выбрать три из шести дисциплин: бег на 60 метров, спортивная ходьба на 200 метров, прыжки в длину с места, толкание ядра, метание диска и метание копья. Сергей Мельников и Евгений Кегелев завоевали золотые медали в беге на 60 м, толкании ядра и прыжках с места среди незрячих и слабовидящих. Альбина Снижко завоевала серебряную медаль в прыжках с места. Надежда Голован заняла первое место в спортивной ходьбе на 200 м.
Метки:
российские спортсмены, Пловдив

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева