EN
 / Главная / Все новости / Поздравляем Л. А. Вербицкую с юбилеем!

Поздравляем Л. А. Вербицкую с юбилеем!

Коллектив фонда «Русский мир»
17.06.2016

Дорогая Людмила Алексеевна!

Коллектив фонда «Русский мир» поздравляет Вас с юбилеем! 

С Вашим именем неразрывно связаны не только история, успехи и достижения фонда, но и сама инициатива его создания в 2007 году. Вы объединили всех нас вокруг главной цели: планета обязательно должна заговорить по-русски.

Ваши выдающиеся заслуги перед российским государством, мировым академическим сообществом – достойный образец служения Отечеству.

Вы пользуетесь заслуженным авторитетом у исследователей, преподавателей и любителей русского языка, литературы и культуры во всём мире. В разных странах и на разных континентах русисты с гордостью говорят о своей работе в МАПРЯЛ, о личном знакомстве и дружбе с Вами!


Секрет Вашей молодости и обаяния в оптимизме и трудолюбии, и мы восхищаемся Вашей энергичностью, находчивостью, выдержкой.

В профессиональной деятельности мы высоко ценим саму возможность обращаться к Вашему многогранному опыту, глубоким и всесторонним знаниям.

Дорогая Людмила Алексеевна, примите наше уважение и признательность! Разрешите пожелать Вам здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях, прежде всего, в продвижении высоких стандартов российского образования, а также выразить надежду на плодотворную совместную работу в будущем!

Фонд «Русский мир»

Рубрика:
Тема:
Метки:
Людмила Вербицкая, юбилей, поздравление

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева