EN
 / Главная / Все новости / Людмила Вербицкая награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени

Людмила Вербицкая награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени

Редакция портала «Русский мир»
12.06.2016

Президент России Владимир Путин наградил орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени президента Российской академии образования, председателя попечительского совета фонда «Русский мир» Людмилу Вербицкую, передаёт РИА «Новости».

Согласно опубликованному указу, она награждена за «выдающийся вклад в развитие образования», а также за многолетнюю работу на этом поприще.

Читайте также: Поздравляем Л. А. Вербицкую с вручением ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени!

Напомним, Владимир Путин неоднократно отмечал деятельность Людмилы Вербицкой. В частости, в конце прошлого года глава государства признался, что часто обращается к профессору за консультацией по русскому языку. «Когда у меня у самого возникают сложности, я к Людмиле Алексеевне обращаюсь за консультацией», — сказал Владимир Путин. Он также рассказал, что порой приходилось звонить и с борта самолёта, чтобы уточнить правильность той или иной формулировки.

Ранее Людмила Вербицкая уже была награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» II, III и IV степеней, орденом Дружбы, знаком «Почётный работник высшего образования России», медалью К. Д. Ушинского. Также ей были присуждены награды Франции, Польши и Украины.


Метки:
Людмила Вербицкая, награда, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева