EN
 / Главная / Все новости / Поздравляем Л. А. Вербицкую с награждением орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени!

Поздравляем Л. А. Вербицкую с награждением орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени!


14.06.2016

Фото: Александр БурыйГлубокоуважаемая Людмила Алексеевна!

Фонд поздравляет Вас с награждением высокой государственной наградой.

Орден «За заслуги перед Отечеством» I степени – это высокое признание Ваших заслуг перед Родиной, свидетельство важности дела, которому Вы посвятили всю свою жизнь. Ваша просветительская миссия стала примером служения интересам России, её людям, её гуманитарному наследию.

Все, что Вы делаете для сохранения русского языка, – это защита нашей Родины. В наши дни для сохранения статуса русского языка за рубежом важны и крупные акции, популяризирующие русский язык, и небольшие проекты – всё, что может поддержать преподавателя, издателя, автора учебника, составителя словаря.

Благодаря Вашей энергии и опыту тысячи педагогов-русистов в России и за рубежом имеют возможность учить детей добру, справедливости, честности. Ваши идеи и проекты поднимают статус нашего родного языка на государственный уровень, на уровень цивилизационного сохранения нации.

Награждение Вас орденом – значимое подтверждение для всех, что в основе авторитета государства и достоинства общества всегда были и всегда останутся духовные и культурные ценности.

Всему коллективу фонда отрадно осознавать, что такой человек, как Вы, работает рядом с нами. Для нас это большая честь и ответственность. Каждое печатное слово, каждое выступление мы стараемся мерить Вашей высококлассной меркой. В этом деле мы – Ваши постоянные ученики.

Позвольте искренне поздравить Вас и пожелать счастья, здоровья и долгих лет жизни.

Коллектив фонда «Русский мир»

Рубрика:
Тема:
Метки:
Людмила Вербицкая, поздравление, награда

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева