EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ следит за судьбой задержанных на Украине россиян

МИД РФ следит за судьбой задержанных на Украине россиян

Редакция портала «Русский мир»
26.05.2016

Константин Долгов, занимающий должность уполномоченного по вопросам прав человека, демократии и верховенства права во внешнеполитическом ведомстве России назвал ситуацию с российскими гражданами, которые находятся в заключении на Украине «категорически неприемлемой». По его словам, в украинских тюрьмах и СИЗО содержатся более сотни россиян, сообщает ТАСС.

Представитель МИДа добавил, что Киев не соблюдает международные договор и не информирует дипломатические представительства об арестах граждан нашей страны. В связи с этим официальные данные могут быть не вполне точными. В то же время Долгов подчеркнул, что Москва не упускает из виду эту ситуацию и держит её под постоянным контролем.

Российский дипломат выразил надежду, что международные организации, в том числе правозащитные структуры, окажут влияние на Киев для выполнения им своих международных обязательств.

Стоит отметить, что сегодня делегация подкомитета Организации Объединённых Наций по предупреждению пыток была вынуждена прервать свою поездку на Украину. Представителям международной организации было отказано в праве посетить места, где могут содержаться люди, задержанные Службой безопасности Украины.
Метки:
российские граждане, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева