EN
 / Главная / Все новости / «Российское движение школьников» объединит учащихся уже в этом году

«Российское движение школьников» объединит учащихся уже в этом году

Редакция портала «Русский мир»
11.02.2016

«Российское движение школьников» начнёт действовать уже к концу этого учебного года, пишет газета «Известия». Об этом говорится в декларации целей и задач на 2016 год федерального образовательного ведомства. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», общероссийская организация создана для улучшения политики в области воспитания. Она также призвана содействовать формированию личностей на основе российской системы ценностей. Указ о её создании подписал осенью прошлого года Президент России Владимир Путин. 

Министерство образования планирует приложить все усилия, чтобы в десяти тысячах школ по всей стране открылись музеи, а охват гражданско-патриотическими акциями подростков и молодых людей в возрасте от четырнадцати до двадцати трёх лет составлял не менее семидесяти пяти процентов.

Кроме того, предлагается с сентября запустить «Российский родительский университет» — программу по обучению родителей для развития отношений с детьми. 

Минобрнауки может направить в этом году до сорока процентов школьников в средние профессиональные учебные учреждения.
Метки:
Минобрнауки РФ, Российское движение школьников

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева