EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: Многие экономические показатели страны растут

Владимир Путин: Многие экономические показатели страны растут

Редакция портала «Русский мир»
17.12.2015

Пик кризиса, в котором находилась экономика нашей страны, уже миновал, считает Президент России Владимир Путин. Об этом он сказал в ходе своей пресс-конференции. По его словам, об этом свидетельствуют статистические показатели.

Глава государства напомнил, что прогнозы по итогам прошлого года основывались на том, что за один баррель нефти будут давать сто долларов. «Но время показало, что этот показатель практически на половину меньше», — добавил он. И при этом в начале осени ВВП вырос почти на процент. Фиксируется хоть и небольшой, но заметный рост промышленного производства. Также стабилизируется положение на рынке занятости. Кроме того, уменьшается внешний долг.

Владимир Путин также добавил, что на сегодня сократился отток капитала из страны. «Более того, мы можем наблюдать даже приток капитала в Россию», — уточнил он. Российский лидер уверен, что это стало результатом повышения интереса инвесторов, которые хотят вкладывать средства в экономику РФ.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», сегодня в полдень стартовала уже ставшая традиционной большая пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина. Трансляция общения главы государства с представителями СМИ ведётся в прямом эфире по трём государственным телеканалам. Также за ходом дискуссии можно следить по радио. В этом году для участия в мероприятии было аккредитовано почти тысяча четыреста журналистов. Это чуть больше, чем в прошлом году. Многие из них приехали из-за рубежа. По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, число иностранных журналистов в этом году выросло.
Метки:
пресс-конференция, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева