EN
 / Главная / Все новости / Россия должна защитить права граждан в условиях санкций

Россия должна защитить права граждан в условиях санкций

Редакция портала «Русский мир»
10.12.2015

Необходимо постоянно отслеживать, не нарушаются ли социальные и экономические права граждан России в ситуации, которая сложилась после введения антироссийских санкций. По мнению главы нижней палаты российского парламента Сергея Нарышкина, эти «бандитские» меры Америки и ЕС преследуют цель ослабления нашей страны. Об этом он сказал в ходе заседания президиума Совета законодателей, сообщает РИА «Новости».

«Равенство возможностей, которое прописано в основном законе страны, должно соблюдаться на всей российской территории», — подчеркнул спикер Государственной Думы.

По его мнению, парламентариям нужно активнее взаимодействовать с коллегами в регионах и содействовать в продвижении перспективных законопроектов сначала на площадке Совета законодателей, а затем и в федеральном парламенте.

Сергей Нарышкин заметил, что комиссии Совета законодателей передают на «нулевые чтения» не слишком много законопроектов, которые исходят из регионов. В текущем году доля таких составляла чуть больше пятнадцати процентов. Соответственно, и количество принятых законодательных инициатив, исходящих из регионов, не слишком большое. «Их было всего девять», — добавил спикер.

Метки:
Государственная Дума, Сергей Нарышкин, санкции

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева