EN
 / Главная / Все новости / Российские тяжелоатлеты завоевали 9 медалей на ЧМ в США

Российские тяжелоатлеты завоевали 9 медалей на ЧМ в США

Редакция портала «Русский мир»
30.11.2015

Российские тяжелоатлеты стали вторыми в неофициальном медальном зачёте мирового первенства, сообщает ТАСС. Они пропустили вперёд только сборную Китая. На третьем месте — казахстанская команда. За неделю в американском Хьюстоне разыграли полтора десятка комплектов медалей в олимпийских категориях. За восемь из них соревновались мужчины, за семь — женщины.

На счету спортсменов из нашей страны девять медалей. Три раза они поднимались на верхнюю ступеньку пьедестала почёта, ещё три раза они становились вторыми и три раза — третьими.

Золото удалось завоевать Артёму Окулову и Татьяне Кашириной. Алексей Ловчев не только стал чемпионом мира, но и установил новый мировой рекорд. Его суммарный результат — 475 килограммов.

По итогам турнира Россия получила десять путёвок на Олимпиаду в бразильском Рио-де-Жанейро. Нашу страну будут представлять шесть мужчин и четыре женщины.