EN
 / Главная / Все новости / Выставка Эрика Булатова открывается в Лондоне

Выставка Эрика Булатова открывается в Лондоне

Редакция портала «Русский мир»
06.10.2015

Жители и гости британской столицы в первый раз за четверть века смогут увидеть творчество российского художника-концептуалиста Эрика Булатова. Выставка работ одного из основателей соц-арта начинает работу сегодня, 6 октября, в галерее 3 Grafton Street. Автор назвал экспозицию «Вот», сообщает РИА «Новости»

Эрик Булатов широко известен во всём мире. Его произведения обязательно входят во все выставки русского искусства, которые проводят крупнейшие музеи мира. Работы Булатова высоко оцениваются и на аукционах — их стоимость превышала миллион долларов. 

По словам организаторов, они просто в восторге от того, что имеют возможность вновь показать творчество Эрика Булатова. 

В экспозицию вошли несколько десятков картин. Среди них большая часть — недавно созданные или ранее не выставлявшиеся. Но есть и те, которые давно известны любителям изобразительного искусства.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в начале этого года Эрик Булатов, много лет проживающий во Франции, получил российский орден Дружбы. Торжественная церемония состоялась в посольстве России в Париже. Художник награждён «за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества с Российской Федерацией и за сохранение и популяризацию русского языка и культуры за рубежом». С 1992 года он живёт и работает в Париже. Его картины есть в собраниях многих музеев по всему миру.
Метки:
выставка, Лондон, изобразительное искусство, Эрик Булатов

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева