EN
 / Главная / Все новости / Россиянам отказано в праве организовывать СМИ на Украине

Россиянам отказано в праве организовывать СМИ на Украине

Редакция портала «Русский мир»
03.09.2015

Граждане Российской Федерации не имеют право основывать на территории Украины теле- и радиовещательные организации. Соответствующие поправки в законы о СМИ были внесены сегодня депутатами Верховной рады, сообщает ИА «Интерфакс».  

В документе, регламентирующем внесение изменений, употребляется определение «страна-агрессор», которым в последнее время принято называть Россию.

Также парламент принял закон, обязывающий телерадиоорганизации раскрывать структуру собственности. Это также касается и конечных бенефициарных владельцев.

Напомним, что в июне этого года вступил в силу закон о запрете российского кино. С этого дня нельзя показывать более 160 российских фильмов и сериалов, выпущенных в этом и прошлом годах.

Также постоянно пополняется список деятелей российской культуры, объявленных Киевом персонами нон грата. Последними жертвами цензуры стали Сергей Михалков и Стас Пьеха. На территории демократической Украины запрещена продажа целого ряда произведений российских писателей.

Метки:
российские граждане, права человека, СМИ, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева