EN
 / Главная / Все новости / Кризис не помешает россиянам отдыхать в Греции

Кризис не помешает россиянам отдыхать в Греции

Редакция портала «Русский мир»
03.07.2015

Греческие власти уверяют, что события, которые происходят в стране, никак не помешают россиянам отдохнуть на местных курортах. Представитель правительства этой европейской страны Христофорос Вернардакис заявил, что проблемы в финансовой сфере не коснутся туристической отрасли. «Туристы могут делать покупки, расплачиваться банковскими карточками», — пояснил он. По его мнению, беспокоиться россиянам не о чем, сообщает РИА «Новости»

Напомним, страна не смогла выплатить Международному валютному фонду долг в размере 1,5 миллиарда евро, что фактически означает дефолт страны. Кроме того, местные жители начали массово снимать деньги со своих счетов. По этой причине до следующего понедельника банки закрыты, а в банкоматах можно получить не более 60 евро. Из-за этого некоторые туристы начали отказываться от отдыха в Греции.

Представитель греческого правительства объяснил, что подобные меры предназначены только для защиты от вывода капиталов за границу.

«Работают электронные платежи, платежи между предприятиями», — добавил он.

Как сообщал портал «Русский мир», сложная экономическая ситуация в Греции не повлияла на решение россиян провести там отпуск.
Метки:
российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева