EN
 / Главная / Все новости / Разработаны принципы программы патриотического воспитания

Разработаны принципы программы патриотического воспитания

Редакция портала «Русский мир»
03.07.2015

Работу по патриотическому воспитанию в российских школах со следующего года будут вести по новой государственной программе. Уже утвердили стратегию, где разработаны основополагающие принципы и подходы этой воспитательной деятельности. Об этом рассказал Дмитрий Ливанов, возглавляющий Министерство образования РФ, сообщает ИА «Интерфакс».

Напомним, он принимает участие во всероссийском совещании по вопросам образования, которое проходит во Владивостоке. Туда приехали руководители органов исполнителей власти субъектов РФ, осуществляющие государственное управление в сфере образования. В повестке мероприятий — обсуждение ЕГЭ, обучения детей с ограниченными возможностями и вопросы финансирования образовательных программ.

По словам главы ведомства, в календарь праздников, к которым рекомендуется привязать образовательные события, включены четыре праздника.

Среди них День России, День народного единства, День Победы и День воссоединения Крыма с Россией. По мнению министра, именно они станут фундаментом для масштабной системы воспитательной работы.
Метки:
Минобразования, Дмитрий Ливанов, патриотическое воспитание

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева