EN
 / Главная / Все новости / Россиянка погибла от рук террористов в Тунисе

Россиянка погибла от рук террористов в Тунисе

Редакция портала «Русский мир»
30.06.2015

В результате террористического акта в тунисском отеле погибла жительница России. Её дочь, ещё одна гражданка РФ, была ранена, сообщает МИД РФ

Чтобы опознать погибшую, пришлось провести экспертизу ДНК. Татьяна Хоменко стала жертвой террористов, которые напали на гостиницу «Рио Империал Мархаба» в Сусе.

Второй пострадавшей уже сделали операцию, врачи считают её состояние удовлетворительным.

Как сообщал портал «Русский мир», теракт, ответственность за который взяла на себя организация «Исламское государство», произошёл в пятницу в курортном местечке Эль-Канта. В результате нападения на пляж фешенебельного отеля «Империал» погибло около 40 отдыхающих. Ещё несколько десятков человек получили ранения. Большинство погибших — граждане Великобритании, Германии и Франции. Среди раненых также есть представительница Украины.
Метки:
российские туристы, теракт, МИД России

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева