EN
 / Главная / Все новости / Не все школьники получат аттестаты зрелости

Не все школьники получат аттестаты зрелости

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2015

Выпускники некоторых российских школ в этом году могут остаться без аттестатов, сообщает ТАСС. Школы теперь должны сами договариваться с типографиями, так как новый закон «Об образовании» отменил единый заказ на изготовление документов об образовании. И руководство отдельных образовательных учреждений столицы, Свердловской области, Поволжья и Сибири дотянуло с заказом до последних дней. Теперь типографии просто не справляются с работой в срок.

Подобная проблема повторяется второй год подряд. «Ранее мы отгружали аттестаты большими партиями в регионы и подобных вопросов не возникало — всё было в порядке», — пояснили в одной из типографий. Сейчас в день поступает до полусотни заявок. 

В школах рассказали, что решить подобные проблемы труднее тем образовательным учреждениям, которые работают в глубинке. Из-за этого возникают сложности и организационного, и финансового плана. 

Прежний порядок был намного удобнее, но школы не могут нарушить закон. Вышестоящие органы, которые ранее заказывали аттестаты, довольны, что с них сняли эту обязанность, и не собираются выступать против этих изменений.
Метки:
школы, закон Об образовании, выпускники, аттестаты

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева