EN
 / Главная / Все новости / Путин: Хоккей должен стать главным видом спорта в России

Путин: Хоккей должен стать главным видом спорта в России

Редакция портала «Русский мир»
22.05.2015

Хоккей должен стать первым и самым главным видом спорта для нашей страны. Такую задачу поставил глава государства перед главой Континентальной хоккейной лиги Дмитрием Чернышенко, сообщает ТАСС.

По его словам, с Владимиром Путиным он разговаривал ещё в конце 2014 года, после того как его выбрали главой КХЛ. «Президент задал направление работы — сделать Континентальную лигу сильной. Это сейчас и происходит», — пояснил он. Он напомнил, что Владимир Путин сам играет в хоккей, и у него отлично получается. «Пусть все завидуют, что он подаёт такой пример и сам рекламирует хоккей», — добавил он.

Владимир Путин уже несколько лет подряд становится участником гала-матча Ночной хоккейной лиги. В этом году он записал на свой счёт 6 шайб. 

Ночная хоккейная лига создана в 2011 году по инициативе Владимира Путина и при поддержке ветеранов отечественного хоккея. Её основными задачами стали привлечение внимания населения к спорту и популяризация в России хоккея с шайбой, а также создание хоккейного любительского сообщества. 

Дмитрий Чернышенко пояснил, что не собирался возвращаться в большой спорт, но с удовольствием и волнением принял в ноябре прошлого года предложение стать председателем правления Континентальной хоккейной лиги. «В спорте высокая концентрация конкурентности и проблем. Может быть, даже выше, чем в бизнесе», — считает он.

Ранее он возглавлял оргкомитет по подготовке к сочинской Олимпиаде 2014 года.
Метки:
Дмитрий Чернышенко, Владимир Путин, КХЛ, хоккей

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева