EN
 / Главная / Все новости / Англоязычным зрителям нравится Russia Today, а не «Голос Америки»

Англоязычным зрителям нравится Russia Today, а не «Голос Америки»

Редакция портала «Русский мир»
22.05.2015

Телеканал Russia Today гораздо популярнее среди аудитории, говорящей на английском языке, чем телерадиостанция «Голос Америки», которой выделяют средства из бюджета США. Таковы результаты исследования независимой американской компании BBG Watch, сообщает РИА «Новости»

В частности, «Голос Америки» показал серьёзное отставание от российского телеканала в социальных сетях и на видеосервисе YouTube, где доля англоязычных пользователей самая большая.

«Это миллионы людей не только в Соединённых Штатах, но и по всему миру: на Ближнем Востоке, в Африке, Евразии, Латинской Америке. Они хорошо образованы, прекрасно разбираются в СМИ и выбирают Russia Today», — пояснили в BBG Watch.

Провал американских СМИ очень беспокоит власти. Чтобы объяснить эту тенденцию, некоторые американские политологи объявили о том, что Россия ведёт информационную войну, направленную не только против США, но и против всего демократического мира. Об этом говорится в докладе, подготовленном месяц назад агентством Reuters. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», телеканал RT показал на весь мир, как отмечают 70-летний юбилей Победы в России. Весь день 9 мая на YouTube можно было увидеть «Марафон парадов» — трансляцию торжественных маршей подразделений Российской армии. Она велась из полутора десятков городов Российской Федерации сразу на нескольких языках. Кроме YouTube трансляция шла и на интернет-портале телеканала.
Метки:
СМИ, Russia Today, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева