EN
 / Главная / Все новости / Ульяновская область напишет свой собственный диктант

Ульяновская область напишет свой собственный диктант

Редакция портала «Русский мир»
24.04.2015

«Тотальный диктант» в Ульяновской области завтра сменится «Локальным», сообщает Первый ульяновский портал. Все желающие проверить свою грамотность соберутся 25 апреля во Дворце культуры. Жители отдалённых районов смогут присоединиться к ним по селекторной связи.

Акция в этом году называется «За русский язык», её посвятят 70-летию Победы. Жители Ульяновска уже второй раз проводят свой, местный диктант. Его организатором выступает региональное министерство образования. Текст будут читать опытные преподаватели-филологи. Результаты станут известны через несколько дней.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в области также работает комиссия по русскому языку и культуре. Она организована при Совете по межнациональным отношениям. Комиссия будет включать в себя экспертный научный центр и рабочую группу «Культура речи — традиции народа».

Центр будет заниматься разработкой научно-методических материалов и учебных пособий, тиражированием результатов научных исследований и их непосредственным проведением, а также организацией курсов русского языка для государственных и муниципальных служащих.
Метки:
Ульяновская область, Локальный диктант

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева