EN
 / Главная / Все новости / Черногорские болельщики закидали российских футболистов файерами

Черногорские болельщики закидали российских футболистов файерами

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2015

Отборочный матч чемпионата Европы — 2016 Россия — Черногория превратился для наших футболистов в кошмар. Уже в начале встречи файер, запущенный с трибун, попал в голову российского голкипера. Игоря Акинфеева унесли с поля на носилках. В больнице ему было диагностировано сотрясение мозга и ожоги шеи.

Несмотря на случившееся главный арбитр матча принял решение продолжить встречу. Матч был прерван лишь после того, как во втором тайме с трибун в защитника российской команды Дмитрия Комбарова с  была запущена горящая зажигалка, сообщает РИА «Новости».

Комментируя ситуацию, президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых заявил, что, согласно регламенту УЕФА, сборной Черногории должно быть засчитано техническое поражение. Он также выразил сожаление в связи с тем, что «безобразное поведение болельщиков сборной Черногории» сорвало интересную игру.

В свою очередь министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что Россия подала протест в УЕФА из-за того, что матч не был остановлен после первого файера.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) уже начал дисциплинарное расследование.
Метки:
футбол, чемпионат Европы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева