EN
 / Главная / Все новости /  Дуэт Юко Кавагути и Александра Смирнова стал лишь пятым

Дуэт Юко Кавагути и Александра Смирнова стал лишь пятым

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2015

Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов стали пятыми на чемпионате мира по фигурному катанию. После короткой и произвольной программ они набрали 198,91 балла. Золотые медали достались представителям Канады Меган Дюамель и Эрику Рэдфорду. Серебро и бронзу завоевали китайские спортсмены, сообщает ТАСС.

Ещё два российских дуэта также расположились в десятке лучших. У Евгении Тарасовой и Владимира Морозова — шестое место, у Кристины Астаховой и Алексея Рогонова — десятое. Таким образом, России удалось сохранить квоту на следующем чемпионате мира, так как сумма мест, которые заняли два лучших российских дуэта на нынешних соревнованиях, меньше тринадцати. В 2016 году нашу страну также будут представлять три пары.

По словам Кавагути, теперь они постараются реабилитироваться за неудачу на предстоящем командном чемпионате мира, который пройдёт в Японии с 16 по 19 апреля.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир»,  турнир проходит в Шанхае. Накануне российские одиночницы завершили короткую программу. Напомним, Елизавета Туктамышева исполнила самый сложный в женском одиночном катании прыжок — тройной аксель и заняла первое место.
Метки:
чемпионат мира, фигурное катание, Шанхай

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева