EN
 / Главная / Все новости / Джереми Кларксона пригласили работать в Россию

Джереми Кларксона пригласили работать в Россию

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2015

Уволенному с британского телеканала ВВС журналисту Джереми Кларксону, известному по самой рейтинговой программе Top Gear, предложили стать ведущим на российском телеканале «Звезда». Его позвали в новое шоу, посвящённое автомобилям. Уже даже придумали название: «Кларксон рулит», сообщает телеканал «Звезда».

Телеканал направил предложение директору телеведущего Дэниелу Риксу и даже получил ответ. В нём говорится, что журналист обязательно рассмотрит это предложение. «Я могу только представить, как будет выглядеть выпуск подобной передачи в России! Она может стать царём среди программ о бюджетных автомобилях в России!» — считает Рикс.
Читайте также: Джереми Кларксон — о Москве, русских и о «Ладе»
Несколько недель назад Кларксона отстранили от эфира за потасовку с руководством. Поклонники требовали возвращения своего кумира, петицию с обращением к телеканалу подписали более миллиона человек. Вчера британская телерадиокорпорация решила не продлевать контракт с ним.

В рамках шоу Top Gear вышло несколько передач, посвящённых советскому и российскому автопрому. В частности, ведущие рассказали о моделях ГАЗ 13 — «Чайка», ВАЗ 2121 LADA — «Нива», «москвиче» 408, ВАЗ 2107, ЗАЗ 968, Lada Riva. Наибольший успех имел сюжет о знаменитом «запорожце». Рассказ об особенностях этого автомобиля  Джереми Кларксон закончил словами: «Даже в "Майбахе" такого нет!».

Напомним, в 2013 году  съёмочная группа популярной британской телепередачи Top Gear целый день провела на автозаводе в Тольятти. Они снимали передачу о повседневной жизни сотрудников АвтоВАЗа. 
 
Метки:
телеканал Звезда, Джереми Кларксон, Top Gear, автопром, СМИ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева