EN
 / Главная / Все новости / Российские школьники выиграли международную олимпиаду по математике

Российские школьники выиграли международную олимпиаду по математике

Редакция портала «Русский мир»
07.03.2015

Юные российские математики стали победителями VII Международной олимпиады Romanian Master in Mathematics. Она проходила в Румынии, пишет «Комсомольская правда».

Школьники из Новосибирска, Томска, Санкт-Петербурга и Ульяновска заняли первое командное место, опередив ближайших соперников из США и Китая.

Российская сборная впервые за семь лет проведения этого соревнования стала первой. В прошлом году команда заняла второе место, годом ранее — третье.

В индивидуальном зачёте второе место также завоевал ученик российской школы. Ещё трое участников нашей команды оказались в десятке лучших юных математиков мира, также получив золотые медали первенства. Трое россиян увезли домой бронзу.
Метки:
Romanian Master in Mathematics, олимпиада по математике, российские школьники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева