EN
 / Главная / Все новости / Школьники из 78 стран примут участие в детской программе фестиваля молодёжи в Сочи

Школьники из 78 стран примут участие в детской программе фестиваля молодёжи в Сочи

Редакция портала «Русский мир»
29.02.2024


Тысяча школьников из семидесяти восьми стран мира станут участниками особой детской программы «Начнём будущее вместе», которая развернётся в Сочи в рамках Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ) в начале марта, сообщает РИА «Новости».

В «Движении Первых» назвали уникальным явлением фестивального движения участие в масштабном форуме школьников в возрасте от четырнадцати до семнадцати лет. Подчёркивается, что российский проект позволит тысяче школьников из десятков стран совместно создать проекты для претворения в жизнь в странах-участницах ВФМ. 

Проекты, разработанные молодёжью, внесут вклад в развитие международного сотрудничества в области науки, образования, культуры, экологии, технологий и других областях. Организаторы получили заявки от учащихся школ более чем из ста сорока государств мира, из них были отобраны пятьсот школьников из стран ближнего и дальнего зарубежья. Также в Сочи приедут пятьсот учащихся из российских регионов. 

Для работы школьникам будут предоставлены восемнадцать лабораторий и мастерских, предполагается создать свыше сотни разработок. После окончания фестиваля сто школьников примут участие в смене «Глобальные большие вызовы».
Метки:
Всемирный фестиваль молодёжи, российские школьники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева