EN
 / Главная / Все новости / Порошенко не даст русскому языку статус второго государственного

Порошенко не даст русскому языку статус второго государственного

Редакция портала «Русский мир»
22.01.2015

Сегодня, 22 января, по случаю Дня соборности президент Украины Пётр Порошенко заявил о том, что Украина останется унитарным государством, а единственным государственным языком «будет и есть» украинский, передаёт «Интерфакс».

По словам Порошенко, сейчас практически сто процентов граждан выступают за единую, унитарную страну. Он подчеркнул, что для него «единство страны и нации является такой же ценностью, как и для всех соотечественников».

При этом, несмотря на то, что единственным государственным языком должен остаться украинский, президент отметил, что никто не в праве запрещать людям свободно говорить на русском или других языках.
Метки:
Пётр Порошенко, события на Украине

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева