EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев утвердил перечень соцуслуг для граждан России

Дмитрий Медведев утвердил перечень соцуслуг для граждан России

Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
28.11.2014

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об утверждении примерного перечня социальных услуг, сообщает в пятницу официальный сайт Правительства России.

«Подписанным постановлением утверждён примерный перечень социальных услуг по видам социальных услуг с учётом форм социального обслуживания (стационарное, полустационарное социальное обслуживание и социальное обслуживание на дому)», — говорится в сообщении.

«Установлены следующие виды социальных услуг: социально-бытовые, социально-медицинские, социально-психологические, социально-педагогические, социально-трудовые, социально-правовые, услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, и срочные социальные услуги», — отмечается в сообщении.

Отмечается также, что примерный перечень социальных услуг сформирован на основе анализа перечней социальных услуг, установленных в субъектах Федерации, и практики их применения, сообщает «Интерфакс»

Метки:
Дмитрий Медведев, постановление Правительства РФ, соцуслуги

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева