EN
 / Главная / Все новости / Эльдар Рязанов попал в больницу

Эльдар Рязанов попал в больницу

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
25.11.2014

Народный артист СССР, режиссёр Эльдар Рязанов госпитализирован в институт нейрохирургии имени Бурденко, сообщает ТАСС. Его доставили в госпиталь с диагнозом «острое нарушение мозгового кровообращения». Состояние 87-летнего режиссёра оценивается как тяжёлое, но стабильное. 

«Вызов поступил на станцию скорой помощи, а скорая перенаправила его в ЦЭМП», — рассказал представитель департамента здравоохранения.

По словам друзей режиссёра, он почувствовал недомогание и ему на всякий случай вызвали врача, который госпитализировал его на несколько дней «для перестраховки». В окружении Эльдара Рязанова сказали, что «поводов для беспокойства нет».

В 2011 году Рязанов перенёс три операции на сердце. В феврале хирургическое вмешательство провели врачи одной из клиник в Тель-Авиве, а в июне режиссёру были сделаны две операции по стентированию в Москве.

На счету Эльдара Рязанова более 20 фильмов. Самые известные из них — «Карнавальная ночь», «Гусарская баллада», «Берегись автомобиля», «Жестокий романс», «Служебный роман», «Гараж», «Ирония судьбы, или С лёгким паром», «Вокзал для двоих».

Метки:
Эльдар Рязанов, госпитализация, Институт нейрохирургии имени Бурденко

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева