EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин поздравил главу МВД с поимкой серийных убийц водителей на трассе «Дон»

Владимир Путин поздравил главу МВД с поимкой серийных убийц водителей на трассе «Дон»

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
08.11.2014

Президент России Владимир Путин в преддверии Дня сотрудников органов внутренних дел поздравил главу МВД РФ Владимира Колокольцева с успешным раскрытием последнего громкого дела и отметил добросовестную работу сотрудников органов правопорядка.

Серия убийств водителей, совершённых с мая этого года на автодороге М-4 «Дон», ранее приобрела огромный резонанс в обществе: активно муссировались слухи о группе безжалостных убийц, без видимой причины расстреливавших водителей на обочинах. Ранее некоторые СМИ сообщали о десятке задержанных, но, как отметила пресс-секретарь Коптевского суда Москвы, в суд пока поступило ходатайство об аресте только одного подозреваемого.

«Отдельное спасибо, конечно, за последнее крупное мероприятие — за раскрытие преступления, которое совершалось группой лиц. По сути, это преступление террористической направленности. Знаю, что вы работаете совместно со специальными службами, с ФСБ. Это важный результат. Надеюсь, доведёте это до конца, уверен», — отметил Путин на встрече с министром, прошедшей поздно вечером в пятницу.

Путин также поздравил Колокольцева и всех правоохранителей с наступающим праздником, сообщает РИА «Новости»

Метки:
серийные убийцы, раскрытие преступления, трасса Дон, Владимир Путин, МВД России, Владимир Колокольцев

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева