EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-обучение русскому языку предложат странам АТР

Онлайн-обучение русскому языку предложат странам АТР

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
28.10.2014

Научно-экспериментальная группа российских специалистов разработала уникальный образовательный проект — многофункциональную интернет-платформу. Она позволяет любому образовательному учреждению осуществлять онлайн-обучение разных уровней, а также объединяет образовательные учреждения региона в единую образовательную сеть. Презентация проекта прошла 27 октября во Владивостоке, сообщает сайт администрации Приморского края

Для Приморья характерным примером может быть дистанционное и онлайн-обучение русскому языку в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Что станет своего рода образовательным «ютубом», подчеркнули разработчики.

Проект призван максимально приблизить заочное обучение к очному. Студенты смогут пользоваться ресурсами платформы бесплатно. Общение между преподавателем и студентом будет строиться по типу социальных сетей, также обучающимся будет доступна собственная глобальная библиотека. Проект позволяет привлечь к преподаванию самых известных и авторитетных профессоров и преподавателей.

Метки:
Приморский край, Владивосток, АТР, русский язык, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева