EN
 / Главная / Все новости / Россия требует незамедлительного расследования по факту массового захоронения в Донецкой области

Россия требует незамедлительного расследования по факту массового захоронения в Донецкой области

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
24.09.2014

Глава Совета при Президенте РФ по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов требует допуска правозащитников на место обнаружения массового захоронения под Донецком. Федотов призывает организовать проведение независимого международного расследования, допустить на место международных правозащитников и журналистов, сообщает ИТАР-ТАСС

23 сентября в 60 километрах восточнее Донецка, на территории шахты «Коммунар», ополченцы обнаружили безымянные могилы с телами мирных жителей. На данный момент найдены останки четырёх человек со следами огнестрельных ранений, некоторые из них обезглавлены. По словам местных жителей, всего несколько дней назад оттуда ушли подразделения так называемой Нацгвардии.

По мнению Федотова, в первую очередь этим должна оперативно заняться российско-украинская рабочая группа правозащитников, «нужно немедленно направить совместную миссию на место этого страшного преступления». Возможно, в ходе расследования будут найдены и другие захоронения, предположил глава СПЧ.

Метки:
Михаил Федотов, Донецкая область, массовые захоронения

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева