EN
 / Главная / Все новости / По Донецку прогонят пленных украинских карателей и трофейную технику

По Донецку прогонят пленных украинских карателей и трофейную технику

Богдан Николаев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
22.08.2014

Премьер-министр Донецкой Народной Республики Александр Захарченко приказал заставить центральную площадь Донецка ко Дню Независимости Украины (24 августа) подбитой украинской техникой. Также по площади пройдут пленные украинские солдаты. Об этом заявил заместитель министра обороны ДНР по разведке Сергей Петровский (псевдонимы «Хмурый» и «Плохой солдат»).

«Премьер-министр ДНР Захарченко А. В. только что приказал заставить к 24 августа площадь Ленина (в Донецке) подбитой "укроповской" техникой. Ну и пленных карателей проведем по городу, как их вдохновителей-немцев когда-то провели по Москве», — цитирует Петровского ИА REGNUM.  

В Киеве 24 августа пройдёт военный парад, который, как заявляют у президента Порошенко, является «чествованием новорожденной украинской армии, которая прошла в тяжёлых боях своё боевое крещение». Вечером 20 августа на улице Крещатик проходила репетиция военного парада, в рамках которой прошли военные всех родов войск и колонна военной техники — БТРы, гаубицы, системы реактивного залпового огня «Град» и «Ураган», системы противовоздушной обороны, комплексы С-300 и т.д. Как заявляют у Порошенко, подготовка к параду состоялась в рамках общих профинансированных программ боевой подготовки Вооружённых сил Украины и соответственно, вся техника прямо с Крещатика будет отправлена на Донбасс.

Метки:
Донецк, пленные каратели, трофеи

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева