EN
 / Главная / Все новости / В Европарламенте говорят об исключении рубля из международного финансового оборота

В Европарламенте говорят об исключении рубля из международного финансового оборота

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
21.08.2014

Зампредседателя Европарламента Рышард Чарнецкий заявил, что Европе необходимо приготовить профилактические санкции в отношении ключевых сегментов экономики России и исключить рубль из международного финансового оборота, передаёт РИА «Новости».

Чарнецкий считает, что «российский рубль должен перестать быть конвертируемой валютой, его нужно исключить из международного финансового оборота». Свое мнение он высказал, выступая в сейме Польши.

Чарнецкий является вице-спикером Европарламента нового созыва. Он был избран евродепутатом от Польши по партийному списку консервативной партии «Право и справедливость».

Метки:
Евросоюз, Рубль, санкции

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева